Виведення із запою в Києві, в стаціонарі та вдома

Детоксикация наркозависимых

Як вивести із запою, зняти похмілля

Запій — це стан людини, хворого на алкоголізм, є одним з важких проявів залежності від спиртних напоїв.»

Характеризується тривалим вживанням алкоголю, і не здатністю пияки самостійно зупинитися. Слід розрізняти зловживання і запій.

Багатоденне вживання алкоголю людьми,які не страждають алкогольною залежністю, не може вважатися запоєм. Здоровій людині, щоб зупинитися, досить вольового зусилля або зміни обстановки. Запій є кілька іншим станом, яке відрізняється занепокоєнням, сильною тривогою вранці і надхвичайною тягою до алкоголю.

Важким наслідком запою є виражений абстинентний синдром, який виникає як наслідок тривалої інтоксикації організму і порушення обміну речовин. Алкоголіки, найчастіше, відмовляються вважати себе хворими або визнавати існування будь-якої проблеми, хоча систематично завдають шкоди своєму організму великими дозами спиртного. Поява запоїв – сигнал того, що алкоголізм вже досяг запущеною стадії. К цьому моменту наслідки алкогольної залежності неминуче починають позначатися на буденне життя хворого. Страждає особисте життя, сімейні відносини, фінанси і кар’єра.

Якщо Вам небайдужий ця людина, то проведіть з ним бесіду. Розмови про лікування ведіть в спокійній обстановці і віч-на-віч. Кілька рекомендацій:

 1. На момент розмови о стані здоров’я залежного, йому краще знаходиться в тверезості.
 2. Не звинувачуючи його, наведіть факти і висловити своє занепокоєння. Дайте зрозуміти, що існують межі дозволеного, перейшовши які, Він не зможе розраховувати на Вашу допомогу. Тримайте під рукою інформацію про варіанти лікування.
 3. Не покривайте його прогули, борги та інші проступки. Він повинен знати, що відповідає за них сам.
 4. Якщо алкоголік згоден на запис до лікаря, це треба реалізувати відразу ж, і телефон фахівця повинен бути під рукою.
Надішліть свій номер телефону і ми передзвонимо Вам

  Настійно рекомендується проходити лікування алкоголізму у Києві в стаціонарі. Послуги надають за доступною вартості, при цьому пацієнт буде лікуватися в відмінних умовах, що виключає зриви і буде отримувати найефективніші медикаменти для усунення білої гарячки. Якщо виникає потреба, то курс реабілітації може коригуватися, фахівці швидко реагують на його ефективність.

  гарантия на лечение наркомании

  Довічна гарантія на лікування

  реабилитация наркоманов 8 лет

  Більше 8 років успішної роботи

  Детоксикация организма от наркотиков, алкоголя

  VIP-відділення преміум-сервіс

  эффективность лечения наркомании

  Ефективність лікування більше 85%

  НЕ ХОЧЕ ЛІКУВАТИСЯ

  Мотивація на лікування

  Професійним психологам завжди простіше знайти підхід до залежного від алкоголю. Наші співробітники надають допомогу в мотивації та інтервенції ЦІЛОДОБОВО. Здійснюємо доставку пацієнта прямо до центру соціальної адаптації.

  Вихід із запою на дому самостійно

  Якщо до розмови «на тверезу голову» о лікуванні ще не дійшла, а запій відбувається у Вас на очах, можливо, Вам захочеться допомогти йому вийти із запою в домашніх умовах. Але, що Ви повинні про це знати – Непереборне бажання випити, що супроводжується сильним занепокоєнням, тривогою, незадовільним самопочуттям у алкоголіка виникає через інтоксикацію організму і порушення психіки. Домашній вивод із запою (детоксикація) – це, як правило, народні засоби, які допоможуть вивести токсини і заспокоїти хворого.

  Серед них:

  • Рясне пиття – чай, мінеральна вода, соки, морси.
  • Харчування для нормалізації роботи шлунково-кишкового тракту – кисломолочні продукти, нежирний бульйон.
  детоксикация после алкоголя

  Якщо стан хворого поліпшиться, і він вийде із запою, знайте: вам дуже сильно пощастило. Другого такого рази, швидше за все, не буде.
  Як і будь-яке самолікування, самостійне виведення з запою в домашніх умовах – це величезний ризик, що загрожує ускладненнями і навіть летальним результатом. Виведення із запою в домашніх умовах – це величезна відповідальність за життя залежного від алкоголю. Запій, перерваний підручними засобами, може повториться в будь-який момент і в більш важкій формі. Безпечніше звернеться до фахівців.

  Важкий запій не може бути припинений домашніми засобами. Будуть потрібні медикаменти, придбання яких можливо тільки за рецептом лікаря. У критичній ситуації рекомендується вдатися до виведення з запою тільки за допомогою фахівців.

  Зустрічаються випадки, коли не звертаються за допомогою до кваліфікованих фахівців, щоб приховати від оточуючих факт алкоголізму. Для хворого це погано як з точки зору фізіології, так і з точки зору психології.

  По-перше, такі заходи (виведення з запою в домашніх умовах) не є повноцінним лікуванням запою, це скоріше перша допомога.

  По-друге, це не вкладається в принцип відповідальності хворого за свої поступки – він вважає, що проблему можна вирішити легко, із залученням мінімуму засобів і Самим тонким колом людей – а значить, це не так уже й серйозно (взагалі алкоголіків важко визнати свою проблему) .

  По-третє, більшість дешевих варіантів виведення з запою, таких як звернення до некваліфікованих фахівців, обмежуються введенням потужних снодійних, що небезпечно і малоефективно. Існують навіть клініки, здатні організувати для хворого з не важким перебігом абстиненції практично повноцінний «стаціонар» на дому.

  Але все ж найефективнішим і безпечним є – виведення з запою в стаціонарі під наглядом фахівців. Заходи по детоксикації пов’язані з введенням препаратів за допомогою крапельниць (в середньому 3-5 днів) і повинні вживатися в стаціонарі. Тільки лікар може визначити можливість виписки хворого зі стаціонару і подальші дії, щоб уникнути повторного запою, порушень психіки або фізіологічних ускладнень. Перевага лікування в стаціонарі – постійне спостереження за хворим і можливість швидкого реагування на зміни його стану.

  І це тільки перший крок. Виведення токсинів не позбавляє від залежності і зриву. Полегшивши фізичний стан хворого, не варто зупинятися. Необхідно допомогти йому подолати психологічну тягу до алкоголю. Це завдання вирішується тільки за допомогою стаціонарних реабілітаційних програм, що проводяться в спеціалізованих центрах.

  Якщо ви опинилися в алкогольній залежності, ваші рідні, близькі, дзвоніть! Не відкладайте на завтра, врятуйте життя людині: 095 104 62 44 або 098 415 84 64

  Реабілітаційні центри для алкоголіків відгуки

  Тимофей Винник
  Тимофей Винник
  06:54 28 Feb 20
  Я прожил в употреблении 6 лет. Перепробовал кучу разных наркотиков. Пристрастился к метадону. Сколько я не пытался бросить и все вернуть, все заканчивалось неудачей. Я снова начинал употреблять и терял все. Терпеть... больше никто не мог ни я, ни мои родственники. Они обратились в «Тонус Плюс» где я прошёл курс реабилитации и остаюсь уже 9 месяцев трезвый.Благодарен "Тонус Плюсу» за помощь и новый шанс в жизни!читати далі
  Матвей Шарков
  Матвей Шарков
  19:48 16 Feb 20
  Выздоровление это реальность…Меня зовут Матвей, я хотел поделиться с вами своей радостью выздоровления и прекращения употребления наркотиков. Не буду углубляться в подробности своей жизни и рассказывать, как я попал в... рабство к наркотику, но в определенный момент я начал терять надежду. Опускались руки и казалось, что конец может быть только один. Умирать очень не хотелось. И я решился на лечение. Уже будучи в реабилитационном центре "Тонус Плюс", я научился принимать жизнь с ее радостями и невзгодами, а не прятаться за ширму наркотика. По мере того как я выздоравливал, начали налаживаться отношения с моими родителями, хотя находясь в проблеме, я думал они не когда мне не простят того, что я сделал. Для меня это был подарок судьбы.Хочу обратиться к тем людям, которые тоже попали в это болото, не сдавайтесь все в ваших руках, настоящая жизнь впереди и она ждет вас.Большое спасибо руководству центра "Тонус Плюс" за оказанную помощь и поддержку.читати далі
  Влад Боровик
  Влад Боровик
  19:40 16 Feb 20
  Здравствуйте, меня зовут Влад, я алкозависимый. История моей болезни довольно своеобразна. Я помню свой первый раз, когда я попробовал алкоголь в 14 лет. У меня сразу же появилось желание пить много и часто.Сидя на... парах в институте, я думал о выходных, когда можно выпить, Спустя 2 года меня выгнал из ВУЗа. Я перестал управлять собой, мной управляла водка. Тогда я понял, что я бессилен перед алкоголем.Родители, единственные люди, кто еще верил в мое выздоровление, когда все уже опустили руки. И вот, находясь на центре «Тонус Плюс» 3 месяца, я начал потихоньку приходить в себя. А главное я понял, какое это счастье,читати далі
  Пользователь Google
  Пользователь Google
  15:28 15 Feb 20
  Муж Андрей употреблял алкоголь. Пристрастился. Начались запои. Семейные отношения терпели неудачу. Я и дети страдали из-за зависимости любимого человека. Вместе решили что ему нужно пройти лечение. Долго выбирали , но... все же обратилась в Центр "Тонус Плюс". Главным желанием было избавиться от алкоголизма. Во время реабилитации Андрей переосмыслил свою жизнь и изменил ее. Уже 2 года он не употребляет алкоголь. "Тонус Плюс" спас нашу семью! Спасибо за каждый день его трезвой жизни.читати далі
  Виктор Мещеряков
  Виктор Мещеряков
  19:52 14 Feb 20
  Я страдал полинаркоманией и употреблял наркотики разного рода: метадон, ширку, амфетамин и прочее. Пробовал лечиться в различных наркологических клиниках, однако только после реабилитации в "Тонус Плюс" вышел и не стал... сразу искать наркотик.Впервые я почувствовал свободу от зависимости. Живу в трезвости уже 9 месяцев. За это время мне даже удалось восстановить отношения с супругой и родными, поправить здоровье и найти новую работу. Спасибо вам огромное!читати далі
  Сергей Водянов
  Сергей Водянов
  20:56 13 Feb 20
  Уже 2 года живу в трезвости от наркотика и алкоголя. Все благодаря РЦ "Тонус Плюс" и поддержке своей жены, которая не бросила меня в зависимости. Советую не оставлять ни одной лазейки для психоактивных веществ в вашей... жизни. Если избавляться от наркотика или алкоголя, то полностью и навсегда!За эти 2 года моя жизнь полностью изменилась! У меня родился сын, появилась любимая работа. Я наслаждаюсь каждым днем в трезвости. Спасибо за все "Тонус Плюс"читати далі
  L K
  L K
  09:43 19 Dec 19
  Программа 7Н работает если ты действительно решил изменить свою жизнь. Есть возможность разобратся в себе и исправить ошибки, зделать себя более дисциплинированым и поправить здоровье . В программу входят выездные... мероприятия разных категорий. Прилетел сюда с Голландии и поначалу желел об этом, но потом осознал что это пошло мне на пользу, и пройденый путь был не зря . Алексейчитати далі
  Антон Шевченко
  Антон Шевченко
  20:55 17 Dec 19
  Ребята это реально крутой центор, который соотвецтвует всем пяти звездам. Профисиональный, индивидуальный подход к каждому обращённому. Квалифицированные сотрудники центра,врачи,психологи и реальная сертефецырованная... программа которая помогает бароться с зависимостью. За что я благодарен всем кто памог мне обрести трезвость!!!читати далі
  Юрий Горбенко
  Юрий Горбенко
  20:59 17 Nov 19
  Всем привет. Проходил реабилитацию в этом ценре и как результат - уже год в трезвости. Вменяемый коллектив, дружеская атмосфера, отличные условия проживания.Одни словом-настоятельно рекомендую, если у Вас есть проблемы... в этом направлении. Этот ценр создан, для того, что бы Вам помочь.Еще раз спасибо.👍читати далі
  Ната Ше
  Ната Ше
  09:54 17 Nov 19
  Всем привет. Столкнулась с проблемой алкоглизма, нашла центр реабилитации совершенно случайно в интернете. Результат -трезвая уже 1,5 года, желания употреблять нет. В центре очень внимательный, квалифицированный... персонал, хорошая программа, одобренная Минздравом, институтом им. Сербского. Кроме того, после реабилитации есть хорошая поддержка, группы, программа личностного роста. Решайтесь, мне помоглочитати далі
  Ekars Wolf
  Ekars Wolf
  19:08 16 Nov 19
  Хотелось бы поделиться своим мнением о персонале и программе, по которой работает данный наркологический центр: всё организованно на высшем уровне, если говорить в общем.Очень хорошие условия проживания, что очень... важно - доброжелательная атмосфера, руководитель программы Влад - человек надежный, говорю исходя из опыта личного общения и взаимодействия.Программа: «7 навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика» - современная, доступным языком всё написано и реально действенно. Не только позволяет избавиться от зависимости, но и при должном усердии - позволит человеку выйти на принципиально новый уровень, наконец-то «отпочковаться» от родных и начать жить самостоятельно. Много всяких интересных моментов присутствует, рекомендовал бы даже здоровым людям применять :)С родственниками правильно работают, очень доходчиво и культурно-популярно объясняют, как нужно себя вести, чтобы не навредить зависимому близкому и начать так же, в какой-то мере, самостоятельную жизнь, без созависимости.В общем - всячески рекомендую, уважение и поддержка!читати далі
  Дима Кибкало
  Дима Кибкало
  18:59 16 Nov 19
  Хороший центр с прекрасными условиями для прохождения лечения от любых видов зависимости. Вежливый персонал, ответственные руководители, высококвалифицированные специалисты. В общем все присутствует для качественного и... современного лечения. Я и мои родственники остались довольны - а главное решили свою проблему раз и навсегда. Большое спасибо Тонус + за то что трудитесь и спасаете жизни людей.читати далі
  Ys Ys
  Ys Ys
  06:36 16 Nov 19
  Всем привет проходил реабилитацию в Крыму по программе 7навыков,наткнулся на отзывы центра в Киеве- именно там я небыл но видел фотографии дома и понимаю как проходит реабилитационный процесс в сети центров 7навыков ( у... них свой регламент который они оберегают). Знаю что программа сильнейшая я чистый уже около 1,5 лет,продолжаю работать по программе ,открыл группу самопомощи в своем городе. Влада знаю лично и могу сказать о нем только хорошее, очень креативная команда вывозят ребят на футбол и разные мероприятия ( это играет большую роль в сближении с персоналом и проведению трезвого времяпрепровождения) их команда большие молодцы что ломают стереотипы реабилитаций построенные ещё в начале 2000 годов. Порядочные ребята ,сильнейшая программа ,хорошие условия.читати далі
  Саша Ващенко
  Саша Ващенко
  22:44 15 Nov 19
  Привет Меня зовут Саня Я наркоман бывшый всё благодоря ц. Тонус плюс и программе 7Н и консультантам и Владиславу Дмитричу. Я освободился от зависимости у Меня поменялось мышление Моя жызнь приобрела смыс. В ц. Тонус... плюс отличные жылишные условия отличное питание а самое главное прекрасное отношение к реобелитантам.читати далі
  Saper Sapee
  Saper Sapee
  17:21 31 Oct 19
  Хочу выразить свою благодарность реабилитационному центру"Тонус Плюс". Это именно то место,в котором я получил свободу от наркотиков и приобрёл навыки, как жить и радоваться ,а не проживать в крепеже и унынии свою... жизнь в трезвости. P.S. Спасибо за помощьчитати далі
  Эдик Дейнеко
  Эдик Дейнеко
  16:47 31 Oct 19
  Я благодарен за Вашу помощь.За шанс посмотреть на мир чистым взглядом.Благодарен за Ваше тёплое отношение.За Вашу честность и поддержку.Я благодарен ,что я оказался в реабилитационном центре "Тонус Плюс".За то что я... здесь обрёл трезвость. Спасибо Вам,всем инструкторам и тем,кто принимал участие в моём выздоровлении!!!читати далі
  Evgeniy Smirnov
  Evgeniy Smirnov
  09:33 17 May 19
  Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность Центру Тонус Плюс, за высокий профессионализм, искренность и полную отдачу в работе и такими непростыми людьми как алкоголики и наркоманы. И то, с какой заботой и... вниманием консультанты делают свою работу, заслуживает уважения и восхищения. Я был до этого в других центрах и мне есть с чем сравнивать. Могу с уверенностью сказать что в центре Тонус Плюс лучшие условия и собрана такая команда, которая спасает жизни и делится своим бесценным опытом, который я перенял от этих людей и остаюсь трезвым. Отдельно бы хотелось поблагодарить руководителя центра, Владислава Дмитриевича и старшего инструктора Сергея Валерьевича, который на протяжении моей реабилитации был моим наставником и другом. Рекомендую данный центр людям, которые действительно хотят избавиться от своей зависимости и жить счастливо.читати далі
  Тарас Руденко
  Тарас Руденко
  07:03 15 May 19
  Многолетний опыт жизни в зависимости и многократные и разнообразные попытки прекратить саморазрушительный образ жизни кончались лишь кратковременными периодами воздержания от употребления, некомфортными по своей сути... периодами психологического дискомфорта и душевного томления. Радикально эту ситуацию поменяла долгосрочная программа выздоровления основаннная на долгосрочном воздействии на меня, как на травмированную с точки зрения психики личность. Атмосфера коллективной вовлечённости в процесс изменения себя каждым участником реабилитационного процесса под руководством персонала и психологов поспособствовала обретению иной, ранее не известной мне трезвости, в которой состояние без психоактивных веществ стало не просто комфортным, но создало фундамент для построения дисциплины способной двигать меня к саморазвитию во всех сферах жизнедеятельности. Трезвость трезвости рознь!!!! Если трезвость просто номинальная, она непродуктивная и в большинстве случаев недолгосрочная. Всем рекомендую данный центр, способный предоставить качественную программу для личностных изменений, а остальное уже зависит от настойчивости по работе над этими изменениями самого зависимого!читати далі
  Руслан Медведев
  Руслан Медведев
  19:19 21 Apr 19
  Приношу свою искреннюю благодарность реабилитационному центру "Тонус Плюс".Это место изменило не только мою жизнь, но и жизнь всей моей семьи.Я начал смотреть на мир по-новому. У меня появились цели и в этом месте мне... показали методы с помощью которых я могу их достигнуть.У меня появились настоящие друзья и люди на которых я всегда могу положиться. Со мной проводили работу настоящие профессионалы, люди которые действительно разбераються и знают всё о болезни зависимости, в моём случае наркозависимости. Я очень благодарен всему персоналу за оказанную мне помощь. Отдельная благодарность моему хорошему другу и наставнику Алексею Колесникову !!!!читати далі
  Роман Чукин
  Роман Чукин
  17:30 21 Apr 19
  В 2018 году обратился за помощью в РЦ Тонус+, мой брат , просто погибал на глазах, употребляя алкоголь, пробывали разные способы помочь ему, но результата не было, и нам предложили , чтобы он прошёл курс реабилитации,... мы решили попробовать. После прохождения курса, я увидел реальные изменения, у него изменились жизненные ценности, взгляды на жизнь, уже почти год, как он ведёт трезвый образ жизни, восстановились отношения в семье. Я очень благодарен команде РЦ Тонус+ за квалифицированную работу и поддержку, которую они оказывают и после прохождения курса. Роман Чукинчитати далі
  Наступні відгуки
  js_loader

  Поделись с друзьями:

  Меню