Формуванню залежності в людині сприяють безліч захисних механізмів та переконань.

Іноді людина сама того не розуміючи вибудовує так звані «стіни» між собою та усвідомленням своєї проблеми, з близькими йому людьми, і навколишнім світом загалом.

У цій статті ми хочемо поділитися кількома переконаннями, в які вірять люди, залежні від алкоголю, і показати Вам як саме виглядають їхні «стіни».

“Алкоголь – найкраще снодійне”. Алкоголік завжди свято вірить у те, що – “Якщо вип’є багато, то він дійсно засне”. Реалії ж такі – алкоголь пригнічує фазу швидкого сну, завдяки якій ми відпочиваємо, тому такий відпочинок ніяк не може піти на користь нашому організму.

“Алкоголь знімає стрес”. Так, дійсно якщо випити трохи, дотримуючись потрібної вам дози, то завдяки виділенню ендорфінів настрій трохи піднімається. Однак у алкоголіка немає поняття “випити не багато”, і в стані легкого сп’яніння зупинитися він вже не зможе! Подальше за цим похмілля та пригнічений стан свідомості – величезний стрес для психологічного та фізичного здоров’я людини.

“Алкоголь підвищує працездатність”. Насправді за легкого сп’яніння працювати, можливо, і легше. Швидкість розумових та рухових процесів трохи зростає, плюс з’являється відчуття уявної легкості. Однак, по-перше – збільшується стомлюваність, тому велика ймовірність, що ви втомитеся дуже швидко. А по-друге – концентрація уваги та точність дій стрімко падатиме, що робить вашу роботу абсолютно безглуздою!

“Алкоголь допомагає лікувати застуду та грип”. З медичної точки зору – це повна маячня! Алкоголь не лише не допомагає, а навпаки послаблює імунну систему нашого організму.

“Пиво – не алкоголь”. Як не крути, за фактом – спирт у пиві є. Науково доведено, що три пляшки пива замінюють майже склянку горілки, за рахунок того, що газоване пиво, і відповідно – алкоголь швидше потрапляє в кровоносні судини. На жаль, саме через таке помилкове переконання в нашій країні дуже поширений «пивний алкоголізм».

Це лише невеликий перелік переконань, завдяки яким людина починає, або продовжує зловживати алкоголем. Людина ніколи не робить того, що не приносить йому зиску, просто ми не завжди бачимо цю вигоду! Для когось алкоголь – це єдиний спосіб висловити свої почуття або відчути себе вільним.

У будь-якому разі – ніколи не пізно змінити щось у своєму житті, і перший крок – це усвідомленість. Для початку потрібно усвідомлено подивитися, на те, що відбувається у вашому житті і чому, можливо, те, у що Ви вірите, не завжди є правдою?!

Залишились питання? Зв’яжіться з нами та отримайте всю необхідну інформацію
095 104 62 44 або 098 415 84 64

Відгуки про наркологічний центр «Тонус Плюс»

Наркологический центр «Тонус Плюс» IconНаркологический центр «Тонус Плюс»

вулиця Хрещатик, 7/11, Київ

5,0 158 reviews

 • Avatar Александр Петренко ★★★★★ неделю назад
  Хочу поблагодарить руководителя центра,а также ведущих специалистов,психологов и консультантов за оказанные услуги в
  прохождении курса реабилизации.Программа "7 Навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика",которая представлена
  … More на центре, действительно дала мне возможность жить трезвой, насыщенной и полноценной жизнью.
  Я разобрался с причинами употребления,а также получил инструменты по преодолению своей зависимости.На данный момент я нахожусь в ремиссии и с успехом применяю знания и навыки, которые были приобретены в процессе реабилитации.
 • Avatar Михаил Киров ★★★★★ месяц назад
  Меня зовут Михаил. Мой брат употреблял алкоголь около года. Я предложил ему поехать в наркологический центр Тонус Плюс. Я часто ездил к нему, передавал передачки и говорил, что верю в него. С ним работали квалифицированные психологи и специалисты, … More которые смогли изменить его убеждения и ценности. Благодарю всех за помощь!!!
 • Avatar Илья Марков ★★★★★ месяц назад
  Илья, 30 лет. На протяжении 15 лет был зависимый от опиоидных видов наркотиков. Не знал куда обратиться за помощью. Узнал в интернете про наркологический центр Тонус Плюс и решил, что это мой шанс поменять свою жизнь. Прошел базовый курс … More реабилитации по коррекционно-развивающей программе и уже 8 месяцев нахожусь в трезвости. Спасибо большое!!!
 • Avatar Кристина Ветрова ★★★★★ месяц назад
  Кристина. Мой муж употреблял амфетамин около 2 лет. Я думала что мы будем разводиться, но наркологический центр Тонус Плюс помог нашей семье восстановить потерянные отношения. Он пробыл в центре 3 месяца и полностью поменялся. Я его даже … More не узнала. Он сейчас трезвый 6 месяцев, уделяет мне внимание и заботу. Благодарю всех сотрудников наркологического центра Тонус Плюс за помощь!!!
 • Avatar Денис Романов ★★★★★ 3 months ago
  Здравствуйте, Денис. Как-то раз в школе я попробовал курить марихуану и мне понравилось. Через месяц я стал ее курить каждый день . Через год употребления я расстался с девушкой ине смог поступить в универ. Обратился за помощью к родителям. … More Мы поехали в реабилитационный центр Тонусплюс, где я остался на 5 месяцев. В центре мне помогли избавиться от зависимости и обрести новую жизнь. Спасибо Вам!!!
 • Avatar Коля Серов ★★★★★ 3 months ago
  Николай, 19 лет. Я со своей компанией начал курить траву и нюхать фен. Скоро это заметили родители и отправили меня в реабилитационный центр Тонусплюс, где я совместно с психологами начал изучать свою проблему. За 3 месяца мое поведение … More и мышление изменилось. Я впервые в жизни начал чувствовать себя хорошо без употребления. Моя жизнь кардинально изменилась и сейчас живу в чистоте. Спасибо всем, кто принимал участие в моем выздоровлении!!
 • Avatar Светлана Тарова ★★★★★ 2 месяца назад
  Меня зовут Светлана. Выражаю слова благодарности всем сотрудникам центра "Тонусплюс", психологам и руководителю центра за то что смогли вернуть моего сына к здоровой и трезвой жизни. Я попробовала разные методы лечения, но лучшим … More и эффективным на данный момент является РЦ "Тонусплюс". Мой сын употреблял соли. После прохождения полного курса реабилитации он трезвый 10 месяцев. Спасибо Вам за Ваш вклад в его будущее!

Дивитися всі відгуки Залишити відгук

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Fill out this field
Fill out this field
Будь ласка, введіть правильний email.
You need to agree with the terms to proceed