метадон

В даний час в Україні метадон використовується як замісна терапія в лікуванні наркоманії від тяжких опіоїдних наркотиків.

Метадон – це синтетична наркотична речовина з опіоїдної групи. Але багато наркоманів починають зловживати метадоном і стають залежними від метадону.

При вживанні метадону людина отримує такі ефекти:

 • зменшення больового відчуття,
 • ейфорія,
 • почуття безтурботності,
 • почуття полегшення,
 • зменшення зіниць очей.

Вживаючи метадон внутрішньовенно тривалий час у людини з’являються різні інфекційні захворювання, погіршується фізичне, психологічне, соціальне та духовне здоров’я. Тому через якийсь час наркомани, які вживають метадон, шукають способи впоратися зі своєю проблемою – залежністю.

Наркологічний центр «Тонус Плюс» пропонує вирішення проблеми наркоманії та алкоголізму. У центрі працюють кваліфіковані фахівці, психологи з вищою освітою та великим досвідом роботи із залежностями. Ефективна програма одужання, яка використовується в наркологічному центрі «Тонус Плюс» – «7 навичок наркомана та алкоголіка, що одужують» допомагає залежним людям отримати необхідні знання та рекомендації для тривалої та комфортної тверезості. Ціна за проходження одного місяця курсу комплексної психосоціальної реабілітації наркозалежності складає 15 000 грн.

У центрі використовується програма, яка дозволяє провести якісну діагностику та аналіз життєвої ситуації, що склалася, знайти корінь проблеми, через що людина почала вживати наркотики, а також отримати багаж знань про хімічну залежність (Запуск 28 днів). Якщо людина хоче отримати повний обсяг інформації, набути нових навичок тверезого та успішного життя, пройти повний курс лекцій та тренінгів, а також прописати всі необхідні модулі та завдання, отримати повний набір інструментів, то для досягнення цих цілей рекомендується програма Перезавантаження 90 днів.

У центрі використовується когнітивно-поведінкова терапія (КПТ). Когнітивно-поведінкова терапія допомагає залежним людям усвідомити свої слабкі сторони та дефекти характеру за рахунок зворотного зв’язку від інших людей, що одужують, і зробити необхідні коригування своєї поведінки. Також, працюючи за програмою, залежна людина змінює свої переконання, принципи та цінності.

Важливо розуміти, що одужання від наркоманії та алкоголізму – це тривалий шлях, йдучи яким можуть виникати труднощі та перешкоди. У такі моменти дуже важливо не опускати руки і йти до своїх цілей!

Залишились питання? Зв’яжіться з нами та отримайте всю необхідну інформацію
095 104 62 44 або 098 415 84 64

Відгуки про наркологічний центр “Тонус Плюс”

Наркологический центр «Тонус Плюс» IconНаркологический центр «Тонус Плюс»

вулиця Хрещатик, 7/11, Київ

5,0 158 reviews

 • Avatar Александр Петренко ★★★★★ неделю назад
  Хочу поблагодарить руководителя центра,а также ведущих специалистов,психологов и консультантов за оказанные услуги в
  прохождении курса реабилизации.Программа "7 Навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика",которая представлена
  … More на центре, действительно дала мне возможность жить трезвой, насыщенной и полноценной жизнью.
  Я разобрался с причинами употребления,а также получил инструменты по преодолению своей зависимости.На данный момент я нахожусь в ремиссии и с успехом применяю знания и навыки, которые были приобретены в процессе реабилитации.
 • Avatar Михаил Киров ★★★★★ месяц назад
  Меня зовут Михаил. Мой брат употреблял алкоголь около года. Я предложил ему поехать в наркологический центр Тонус Плюс. Я часто ездил к нему, передавал передачки и говорил, что верю в него. С ним работали квалифицированные психологи и специалисты, … More которые смогли изменить его убеждения и ценности. Благодарю всех за помощь!!!
 • Avatar Илья Марков ★★★★★ месяц назад
  Илья, 30 лет. На протяжении 15 лет был зависимый от опиоидных видов наркотиков. Не знал куда обратиться за помощью. Узнал в интернете про наркологический центр Тонус Плюс и решил, что это мой шанс поменять свою жизнь. Прошел базовый курс … More реабилитации по коррекционно-развивающей программе и уже 8 месяцев нахожусь в трезвости. Спасибо большое!!!
 • Avatar Кристина Ветрова ★★★★★ месяц назад
  Кристина. Мой муж употреблял амфетамин около 2 лет. Я думала что мы будем разводиться, но наркологический центр Тонус Плюс помог нашей семье восстановить потерянные отношения. Он пробыл в центре 3 месяца и полностью поменялся. Я его даже … More не узнала. Он сейчас трезвый 6 месяцев, уделяет мне внимание и заботу. Благодарю всех сотрудников наркологического центра Тонус Плюс за помощь!!!
 • Avatar Денис Романов ★★★★★ 3 months ago
  Здравствуйте, Денис. Как-то раз в школе я попробовал курить марихуану и мне понравилось. Через месяц я стал ее курить каждый день . Через год употребления я расстался с девушкой ине смог поступить в универ. Обратился за помощью к родителям. … More Мы поехали в реабилитационный центр Тонусплюс, где я остался на 5 месяцев. В центре мне помогли избавиться от зависимости и обрести новую жизнь. Спасибо Вам!!!
 • Avatar Коля Серов ★★★★★ 3 months ago
  Николай, 19 лет. Я со своей компанией начал курить траву и нюхать фен. Скоро это заметили родители и отправили меня в реабилитационный центр Тонусплюс, где я совместно с психологами начал изучать свою проблему. За 3 месяца мое поведение … More и мышление изменилось. Я впервые в жизни начал чувствовать себя хорошо без употребления. Моя жизнь кардинально изменилась и сейчас живу в чистоте. Спасибо всем, кто принимал участие в моем выздоровлении!!
 • Avatar Светлана Тарова ★★★★★ 2 месяца назад
  Меня зовут Светлана. Выражаю слова благодарности всем сотрудникам центра "Тонусплюс", психологам и руководителю центра за то что смогли вернуть моего сына к здоровой и трезвой жизни. Я попробовала разные методы лечения, но лучшим … More и эффективным на данный момент является РЦ "Тонусплюс". Мой сын употреблял соли. После прохождения полного курса реабилитации он трезвый 10 месяцев. Спасибо Вам за Ваш вклад в его будущее!

Дивитись всі відгуки Залишити відгук

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Fill out this field
Fill out this field
Будь ласка, введіть правильний email.
You need to agree with the terms to proceed