Алкоголь, як речовина, яка змінює свідомість, людині відома вже давно. Як показує практика, все частіше алкоголь викликає у людей залежність. Хімічна залежність – це дуже складне захворювання, яке необхідно лікувати, інакше буде повний крах у житті залежної людини.

У цій статті Ви дізнаєтеся про різновиди методів лікування, які доступні на сьогоднішній день

 1. Підшиття від алкоголізму. Підшивка – це методика, за якої в організм людини вводиться препарат, який не сумісний з алкоголем (етиловим спиртом). Найчастіше використовується перевірений препарат «Еспераль». “Еспераль” вводиться у вигляді гелю за допомогою уколу пахву або в ягідницю. Гель довго розсмоктуватиметься, зазвичай його дії вистачає на пів року — рік. Якщо людина вживатиме алкоголь у цей період, то відчуватиме неприємні відчуття: блювання, нудота, алергія, рідко смертельні випадки.
 2. Кодування – один із найпопулярніших способів позбутися алкогольної залежності в даний час. Існує три види кодування: медикаментозне, лазерне, метод Довженка. Кожен метод має свої побічні дії, тому застосовувати їх необхідно тільки після консультації з фахівцями.
 3. Медикаментозне – схоже на підшивку, але в цьому випадку використовуються препарати, які повністю позбавляють тяги. Головне, що необхідно виконувати в цьому методі, – це точне виконання рекомендацій фахівця.
 4. Лазерне кодування алкогольної залежності. Останнім часом наука знайшла місце в мозку, яке відповідає за появу потягу до алкоголю. Специфіка цього методу – лікар впливає за допомогою лазера на ці зони в мозку людини і таким чином стирає сприйнятливість до тяги. На пізніх стадіях розвитку алкогольної залежності цей метод не використовується.
 5. Метод Довженка. Цей метод проводиться вдома. Суть даного методу полягає в тому, що гіпнотизер вводить пацієнта в стан трансу і потім пояснює йому, що алкоголь – це шкода. Таким чином, на підсвідомому рівні прищеплюється огида до алкоголю. Після цього клієнта відчуває страх перед вживанням алкоголю.

Наркологічний центр Тонус Плюс не надає таких послуг, оскільки недостатньо для досягнення результату лише запрограмувати людину. Необхідний комплексний підхід. У наркологічному центрі Тонус Плюс використовується когнітивно-поведінкова терапія у поєднанні з іншими корекційно-розвивальними програмами для розвитку особистості. Також є два висококваліфіковані психологи, які допомагають розібратися з психологічними травмами та підтримують високу мотивацію на одужання.

Залишились питання? Зв’яжіться з нами та отримайте всю необхідну інформацію
095 104 62 44 або 098 415 84 64

Відгуки про наркологічний центр «Тонус Плюс»

Наркологический центр «Тонус Плюс» IconНаркологический центр «Тонус Плюс»

вулиця Хрещатик, 7/11, Київ

5,0 158 reviews

 • Avatar Александр Петренко ★★★★★ неделю назад
  Хочу поблагодарить руководителя центра,а также ведущих специалистов,психологов и консультантов за оказанные услуги в
  прохождении курса реабилизации.Программа "7 Навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика",которая представлена
  … More на центре, действительно дала мне возможность жить трезвой, насыщенной и полноценной жизнью.
  Я разобрался с причинами употребления,а также получил инструменты по преодолению своей зависимости.На данный момент я нахожусь в ремиссии и с успехом применяю знания и навыки, которые были приобретены в процессе реабилитации.
 • Avatar Михаил Киров ★★★★★ месяц назад
  Меня зовут Михаил. Мой брат употреблял алкоголь около года. Я предложил ему поехать в наркологический центр Тонус Плюс. Я часто ездил к нему, передавал передачки и говорил, что верю в него. С ним работали квалифицированные психологи и специалисты, … More которые смогли изменить его убеждения и ценности. Благодарю всех за помощь!!!
 • Avatar Илья Марков ★★★★★ месяц назад
  Илья, 30 лет. На протяжении 15 лет был зависимый от опиоидных видов наркотиков. Не знал куда обратиться за помощью. Узнал в интернете про наркологический центр Тонус Плюс и решил, что это мой шанс поменять свою жизнь. Прошел базовый курс … More реабилитации по коррекционно-развивающей программе и уже 8 месяцев нахожусь в трезвости. Спасибо большое!!!
 • Avatar Кристина Ветрова ★★★★★ месяц назад
  Кристина. Мой муж употреблял амфетамин около 2 лет. Я думала что мы будем разводиться, но наркологический центр Тонус Плюс помог нашей семье восстановить потерянные отношения. Он пробыл в центре 3 месяца и полностью поменялся. Я его даже … More не узнала. Он сейчас трезвый 6 месяцев, уделяет мне внимание и заботу. Благодарю всех сотрудников наркологического центра Тонус Плюс за помощь!!!
 • Avatar Денис Романов ★★★★★ 3 months ago
  Здравствуйте, Денис. Как-то раз в школе я попробовал курить марихуану и мне понравилось. Через месяц я стал ее курить каждый день . Через год употребления я расстался с девушкой ине смог поступить в универ. Обратился за помощью к родителям. … More Мы поехали в реабилитационный центр Тонусплюс, где я остался на 5 месяцев. В центре мне помогли избавиться от зависимости и обрести новую жизнь. Спасибо Вам!!!
 • Avatar Коля Серов ★★★★★ 3 months ago
  Николай, 19 лет. Я со своей компанией начал курить траву и нюхать фен. Скоро это заметили родители и отправили меня в реабилитационный центр Тонусплюс, где я совместно с психологами начал изучать свою проблему. За 3 месяца мое поведение … More и мышление изменилось. Я впервые в жизни начал чувствовать себя хорошо без употребления. Моя жизнь кардинально изменилась и сейчас живу в чистоте. Спасибо всем, кто принимал участие в моем выздоровлении!!
 • Avatar Светлана Тарова ★★★★★ 2 месяца назад
  Меня зовут Светлана. Выражаю слова благодарности всем сотрудникам центра "Тонусплюс", психологам и руководителю центра за то что смогли вернуть моего сына к здоровой и трезвой жизни. Я попробовала разные методы лечения, но лучшим … More и эффективным на данный момент является РЦ "Тонусплюс". Мой сын употреблял соли. После прохождения полного курса реабилитации он трезвый 10 месяцев. Спасибо Вам за Ваш вклад в его будущее!

Дивитися всі відгуки Залишити відгук

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Fill out this field
Fill out this field
Будь ласка, введіть правильний email.
You need to agree with the terms to proceed